26 Декабря 2023

В Туле завершились съемки сериала

20-го декабря при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области в Туле завершились съемки многосерийного телевизионного художественного фильма под рабочим названием «Курьеры». 

 Сопровождение проекта на территории Тульской области осуществил представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

Съемки проходили на Казанской набережной, пешеходной улице Металлистов, площади Ленина, ТГПУ им Л. Н. Толстого и других местах Тулы.

Кинокомпания «Пиманов и партнеры» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») приступила к съемкам нового сериала в жанре драмеди – «Курьеры» по сценарию Сергея Калужанова («Мажор», «Пищеблок 2», «Метод 2»). Режиссер-постановщик проекта - Илья Максимов. Генеральные продюсеры – Алексей Пиманов и Ольга Погодина.

Проект станет первым оригинальным сериалом про курьеров и курьерскую службу на отечественном рынке. В основу сценария легли реальные истории курьеров из разных городов России. 

«Редко так бывает, что появляется идея, открывающая неограниченные возможности и перед авторами сценария, и перед всей съемочной группой. «Курьеры» как раз из таких. Они проходят и проезжают мимо нас каждый день, а мы ведь даже не задумываемся, что за этой униформой скрывается ЧЕЛОВЕК. Со своими радостями и печалями, устремлениями и комплексами. Мы видим их, но и они видят нас, со всеми вытекающими… Про это и наше кино. История написана чудесная. Легкая и веселая. Отличный актерский состав. Очень хороший сплав молодости и опыта: Влад Тирон, Милана Бру, Амаду Мамадаков, Ольга Погодина, Константин Крюков, Роман Маякин, Валентин Смирнитский. Уверен, зрителю с этим кино будет уютно и хорошо. В наши странные времена это очень важно», - отметил генеральный продюсер проекта Алексей Пиманов.

В ролях: Влад Тирон, Милана Бру, Константин Крюков, Ольга Погодина, Роман Маякин, Кристина Кукас, Амаду Мамадаков, Давид Сократян, Валентин Смирнитский, Татьяна Кравченко, Ольга Медынич, Раиса Рязанова, Алексей Воробьев, Анфиса Чехова и многие другие. 

Премьера сериала «Курьеры» состоится в онлайн-кинотеатре уже в феврале 2024 года.

Кинокомиссия Тульской области создана в 2018 году и осуществляет деятельность, направленную на создание на территории региона благоприятных условий для производства и распространения фильмов. Курирует Кинокомиссию и участвует в ее работе центр развития кино Объединения центров развития культуры Тульской области.