26 Декабря 2023

В Туле состоялась премьера нового сериала "Недетское кино"

В Туле состоялась премьера сериала "Недетское кино". Показ проходил в творческом индустриальном кластере "Октава", где Тулякам был показан трейлер картины, а так же первая серия приключенческой комедии, снятой в оружейной столице. По завершении мероприятия была проведена пресс-конференция, в рамках которой любой желающий из зрительного зала мог задать свой вопрос съемочной группе и главным актерам сериала. Нам рассказали почему выбрано именно такое название кинокартины, почему проект создавали в формате сериала, а не полнометражного фильма, поделились интересными и запоминающимися моментами с процесса кинопроизводства и многое другое. На мероприятии присутствовала аудитория разных возрастных сегментов, и все остались под положительным впечатлением.

Напомним, что съемки нового сериала прошли летом 2023 года в Туле при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области. Подготовку и сопровождение проекта на территории Тульской области осуществил представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

Были задействованы знакомые тулякам локации: Казанская набережная, пешеходная улица Металлистов, площадь Ленина, Тульский Кремль и Осадные дворы на территории Кремля, Центральный парк им. П. П. Белоусова, в Новом городском пространстве Искра, а также на улицах и во дворах города. 

Производством проекта занималась студия Black Box Production совместно с «НМГ Студией» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

В главных ролях снялись Александр Головин, Настасья Самбурская, Ольга Прокофьева, Юрий Чурсин и другие.

По сюжету школьники случайно активируют портал времени, запустив в современный мир богатыря Даньслава, которого сыграл Александр Головин. Вместе с ним переносятся и другие сказочные персонажи.

"Это легкая и добрая сказка о людях, о дружбе, о любви. Съемочный процесс был потрясающий, что ни смена, то очередное приключение: то съемки в переполненном троллейбусе в 30-градусную жару, то на высоте в старинной часовне, то в ледяной воде, но всегда со смехом и весельем. Я до этого никогда не играл богатыря, чтобы прямо в гриме, кольчуге, по-серьезному, так сказать, поэтому роль Даньслава показалась мне очень заманчивой", — поделился актер Александр Головин.

Трейлер сериала уже находится в открытом доступе. Премьера сериала состоится 1 января 2024г. в онлайн-сервисе "Wink.ru", а затем — в эфире телеканала СТС.