23 Марта 2023

В Туле прошли съемки телепередачи

С 17 по 19 марта при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области в Туле состоялись съемки телевизионной программы под рабочим названием «Одноэтажная Россия».

Краткое содержание проекта: проект «Одноэтажная Россия» представляет собой цикл фильмов о путешествиях, в которых показаны все самые интересные уголки малых городов России, неразрывно связанные с многовековой историей нашей страны.

Цель проекта - рассказать, что даже самые небольшие по численности населения города обладают отлично развитой инфраструктурой как в туристическом, так и в социальном плане.

В выпусках показаны различные регионы и области России, изучены памятники архитектуры и особенности национальной культуры этих мест.

Кинокомиссия Тульской области, созданная в 2018 году, осуществляет деятельность, направленную на создание на территории региона благоприятных условий для производства и распространения фильмов. Курирует кинокомиссию и участвует в ее работе центр развития кино Объединения центров развития культуры Тульской области.