04 Октября 2022

В Туле планируют снять сериал

29 сентября в рамках работы Кинокомиссии Тульской области, связанной с подбором локаций для съемок фильмов на территории региона, состоялся визит представителей кинокомпании «1-2-3 Продакшн», входящей в субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), намеренные произвести в регионе съемки многосерийного фильма под рабочим названием «Сны Алисы».

Рабочую встречу организовал и провел представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

Краткое содержание фильма:

Существует поверье, что несколько веков назад обвиненных в колдовстве отправляли в далекий город на север России. Все, кто пытался разыскать это место, бесследно исчезали. Наши дни. Маленький северный городок с секретным военным объектом неподалеку. Здесь есть обычные школа, больница и магазин, но любой приезжий почувствует что-то странное. В этом городе живёт девочка Алиса. У неё проблемы с матерью и в школе, а ещё ей снятся страшные сны, которые предсказывают будущее. Алиса мечтает сбежать из дома вместе со своей единственной подругой. Но можно ли выбраться из города, который никогда никого не отпускал?

Режиссер картины: Джунковский Андрей

Продюсер: Косицын Кирилл

Актерский состав: Алина Гвасалия, Василина Юсковец, Екатерина Вилкова, Алексей Розин, Александра Ребенок, Юлия Мельникова, Денис Шведов, Дарья Екамасова и др.

Проведение съемок эпизода фильма планируется на середину октября 2022г.

Кинокомиссия Тульской области, созданная в 2018 году, осуществляет деятельность, направленную на создание на территории региона благоприятных условий для производства и распространения фильмов. Курирует кинокомиссию и участвует в ее работе центр развития кино Объединения центров развития культуры Тульской области.