21 Ноября 2023

В Туле начались съемки сериала

 16 ноября при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области в Туле начались съемки многосерийного телевизионного художественного фильма под рабочим названием «Курьеры».

Подготовку и сопровождение проекта на территории Тульской области осуществляет представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

Кинокомпания «Пиманов и партнеры» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») приступила к съемкам нового сериала в жанре драмеди – «Курьеры» по сценарию Сергея Калужанова («Мажор», «Пищеблок 2», «Метод 2»). Режиссер-постановщик проекта - Илья Максимов. Генеральные продюсеры – Алексей Пиманов и Ольга Погодина.

Проект станет первым оригинальным сериалом про курьеров и курьерскую службу на отечественном рынке. В основу сценария легли реальные истории курьеров из разных городов России. 

Гоша, 20-летний парень из интеллигентной семьи, живёт в Москве и мечтает стать режиссером, но совершенно не знает жизни. Его мать категорически против - он должен закончить медицинский вуз и пойти по её стопам. Гоша заключает с матерью пари: если сможет прожить без её поддержки, она не будет препятствовать его мечте. Единственная работа, которую Гоше удаётся быстро найти, оказывается работа курьером. В компании он находит «коллег», приехавших в Москву из разных уголков страны, а также Средней Азии.

Гоша идёт в курьеры, чтобы сводить концы с концами, и даже не представляет, как эта работа перевернет его жизнь. Он найдёт и свою любовь, и сюжеты для будущих фильмов, наблюдая бесконечное разнообразие человеческих характеров и ситуаций. Найдет врагов и, конечно, друзей.  Чем закончится спор с мамой, вернется ли все на круги своя, или Гоша все-таки победит и себя и обстоятельства, зритель обязательно узнает.

«Редко так бывает, что появляется идея, открывающая неограниченные возможности и перед авторами сценария, и перед всей съемочной группой. «Курьеры» как раз из таких. Они проходят и проезжают мимо нас каждый день, а мы ведь даже не задумываемся, что за этой униформой скрывается ЧЕЛОВЕК. Со своими радостями и печалями, устремлениями и комплексами. Мы видим их, но и они видят нас, со всеми вытекающими… Про это и наше кино. История написана чудесная. Легкая и веселая. Отличный актерский состав. Очень хороший сплав молодости и опыта: Влад Тирон, Милана Бру, Амаду Мамадаков, Ольга Погодина, Константин Крюков, Роман Маякин, Валентин Смирнитский. Уверен, зрителю с этим кино будет уютно и хорошо. В наши странные времена это очень важно», - отметил генеральный продюсер проекта Алексей Пиманов.

В ролях: Влад Тирон, Милана Бру, Константин Крюков, Ольга Погодина, Роман Маякин, Кристина Кукас, Амаду Мамадаков, Давид Сократян, Валентин Смирнитский, Татьяна Кравченко, Ольга Медынич, Раиса Рязанова, Алексей Воробьев, Анфиса Чехова и многие другие. 

Премьера сериала «Курьеры» состоится в онлайн-кинотеатре уже в феврале 2024 года.