29 Декабря 2023

В прямой эфир «Россия 24» пригласили представителя Кинокомиссии ТО

28 декабря по случаю Международного дня кино в студию прямого эфира телеканала «Россия24» пригласили представителя Кинокомиссии Тульской области Дениса Якушина.

Денис рассказал о съемках проектов, реализованных в этом году в регионе, о том в каких уголках региона и города Тулы проходили съемки различных фильмов, об интересных фактах со съемок и о профессиях в кино, которые освоили жители региона. Поговорили о таких фильмах как «Недетское кино», «Инспектор Гаврилов» и «Курьеры».

За 2023 год в Кинокомиссию Тульской области получено и обработано 19 заявок от различных кинокомпаний, а также от частных лиц, с просьбой оказать содействие в организации проведения съемок фильмов, сериалов, рекламных роликов, клипов и других проектов на территории Тульской области. Содействие было оказано 16 из них, остальные по различным причинам не смогли осуществить съемки в нашем регионе. 12 проектов успешно реализованы на территории Тульской области: документальный фильм «Одноэтажная Россия», телешоу «Играем свадьбу», сериал «Недетское кино», сериал «Инспектор Гаврилов», сериал «Страх», телешоу «Заработай», телешоу «Сердце Клавы», реклама «ТЕЛЕ 2», документальный фильм «150-летие Тульского государственного музея оружия», сериал «Курьеры», полнометражный фильм «Манюня. Путешествие в Москву», короткометражный фильм «Исследование».