25 Июля 2023

В Одоеве снимают сериал

17 июля при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области в Одоеве стартовали съемки 17-серийной комедии. 

Подготовку и сопровождение проекта на территории Тульской области осуществляет представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

Одоев в сериале будет именоваться по-сибирски — Усть-Шахтинском. По сюжету главный герой новой истории, которую мы скоро будем смотреть - вор-рецидивист Саша Медный. Устав от постоянного ощущения опасности, он решил распрощаться с криминалом. Но, как и полагается, перед выходом на "пенсию" Медный собрался пойти на последнее дело. Ограбление пошло не по плану. Медному пришлось скрываться от полиции на поезде. Там он и украл имя и форму своего соседа по купе - полицейского Гаврилова. Так в жизни Саши Медного начался новый этап. Он решил и дальше притворяться инспектором, чтобы ловить таких же воров, каким сам когда-то был.

Безусловно, этому сериалу очень поможет актерский состав. Каст на съемочной площадке "Инспектора Гаврилова" и правда подобрался весьма любопытный. Заглавную роль в сериале сыграет Виктор Добронравов. А компанию ему составили Наталья Земцова, Екатерина Стулова, Денис Власенко, Никита Дювбанов и другие.

Как пояснил сценарист проекта, креативный редактор Константин Гарбузов, группе не хотелось уезжать далеко от Москвы, а Одоев особенно понравился.

«У вас красивый город, - отметил Константин Гарбузов, - и хочется думать, что во всей России так же красиво, как и у вас. Пускай камерно, так скажем, лампово, вот поэтому вы нам подходите. Просто здесь здорово! Отличительная черта — мало людей, это подчёркивает провинциальность, притом, что город очень красивый и уютный, много стареньких, приятных зданий. Действие фильма будет проходить не только на площади, есть у нас выездные смены рядом с Одоевом. Мы здесь будем снимать ещё ваш День города».

Кафе «Пригородное» на время съёмок превратилось в отделение полиции, а здание Дома детского творчества - в администрацию города. Кафе же — основное место действия, было выстроено накануне. 

Премьера сериала запланирована на весну 2024 года.  

Кинокомиссия Тульской области создана в 2018 году и осуществляет деятельность, направленную на создание на территории региона благоприятных условий для производства и распространения фильмов. Курирует Кинокомиссию и участвует в ее работе центр развития кино Объединения центров развития культуры Тульской области.