19 Июля 2022

В Кондуках прошли съемки клипа

         С 12 по 14 июля при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области на территории природоохранной зоны «Кондуки» состоялись съемки музыкального клипа группы «Мельница» под названием «Сердце ястреба».

Группа Мельница снимает клип на песню “Сердце ястреба”. Релиз нового сингла запланирован на осень. Трек дал название новой концертной программе - большой тур “Сердце ястреба” стартует в октябре этого года. Съемки видео проходят в Тульской области - в Романцевских горах недалеко от деревни Кондуки. О выборе локации рассказывает лидер группы - Хелависа (Наталья О’Шей):

“Примерно 25-27 лет назад я впервые попала в Кондуки, которые тогда еще были совершенной заброшкой и идеальным полигоном для ролевых игр - хочешь, играй по Толкиену, хочешь, по Стивену Кингу. Это удивительное место, которое выглядит, как будто оно находится где-то то ли на Алтае, то ли в Канаде, и если не знать, невозможно поверить, что это Тульская область, всего три часа от Москвы.

Когда мы начали обсуждать локации для съемки клипа «Сердце Ястреба», я сразу предложила Кондуки именно из-за этого инопланетного их вида - эти горы и озёра могут быть абсолютно где угодно. А поскольку по сюжету у нас постапокалипсис, сухие меловые склоны просто идеальный задний план для играющих музыкантов”.

 

Съемочная группа выразила благодарность Кинокомиссии Тульской области за профессиональное и оперативное содействие в организации проведения съемок.

  

Подготовку и сопровождение проекта осуществил представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.