11 Августа 2022

В Алексине закончились съемки фильма

В Алексине закончились съемки полнометражного международного художественного фильма под рабочим названием «Яша и Леонид Брежнев». Фильм является совместным производством Edgar Bagdasaryan Film Prodaction (Армения) и кинокомпании «Силви» (Россия), при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РА.

Сопровождение проекта осуществил представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

В состав съемочной группы вошло более 10 специалистов разных профессий из Тульской области, также в съемках фильма принимают участие актеры второго плана и массовых сцен из Тулы и Алексина.

Картина – трогательная история о 80-летнем пенсионере, который живет словно в зазеркалье – на дворе 2022 года, а у Яши все еще 1976-й, когда он – делегат XXV съезда КПСС – дружит со всеми бывшими руководителями социалистических стран и легендарными революционерами Латинской Америки.

Кинокомпания выразила благодарность Кинокомиссии Тульской области за профессионализм и помощь в организации и проведении съемок.

Кинокомиссия Тульской области создана в 2018 году и осуществляет деятельность, направленную на создание на территории региона благоприятных условий для производства и распространения фильмов. Курирует Кинокомиссию и участвует в ее работе центр развития кино Объединения центров развития культуры Тульской области.