18 Октября 2022

В Туле прошли съемки короткометражного фильма

18 октября при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области в Туле на территории кластера Октава прошли съемки короткометражного художественного фильма под рабочим названием «Проводили, называется!». Съемки осуществила кинокомпания «FaberFilm».

Режиссер картины Сергей Гурьянов, уроженец Тульской области и студент курсов режиссура Школы кино и телевидения «Индустрия».

Подготовку и сопровождение проекта на территории Тульской области осуществил представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

Краткое содержание фильма:

Друзья-школьники приходят на проводы зимы, но праздник отменяется! Несожжённое чучело увозят на склад на реквизитном автобусе, в который тайком пробираются и наши герои. И в пути чучело оживает! Злобный дух Мары - повелительницы зимы и смерти, хочет остаться в нашем мире навсегда. И теперь друзьям предстоит любой ценой противостоять злу, и не допустить наступления вечной зимы.

 Генеральный продюсер: Михаил Арзуманян;

Продюсер: Петр Стромин;

Оператор-постановщик: Владислав Ященко;

Актерский состав: Аксенов Мирослав, Иван Рудометкин, Никита Горшков, Алена Рейш, Елиза Вета, Андрей Разумовский.

Кинокомиссия Тульской области, созданная в 2018 году, осуществляет деятельность, направленную на создание на территории региона благоприятных условий для производства и распространения фильмов. Курирует кинокомиссию и участвует в ее работе центр развития кино Объединения центров развития культуры Тульской области.