Съемки драмы Стая

21 Июня 2022

На территории «Романцевских гор» состоялись съемки молодежной драмы «Стая»

20 июня при организационной поддержке Кинокомиссии Тульской области на территории «Романцевских гор» или более известной как «Кондуки»  состоялись съемки эпизода новой 8-ми серийной  молодёжной драмы «Стая» (ранее известный под рабочим названием «Новая жизнь»).

Телеканал СТС, онлайн-сервис more.tv и кинокомпания Art Pictures Vision при поддержке АНО «ИРИ» завершили съёмки 8-серийной молодёжной драмы «Стая». Сериал расскажет о соцработнике Рите (Агата Муцениеце) и её смелом эксперименте — экстремальном походе компании трудных подростков в исполнении Павла Табакова, Анастасии Красовской, Вероники Мохиревой, Юрия Насонова и других актёров. В декабре 2021 года проект стал одним из победителей конкурса Института развития интернета на создание Национального контента в цифровой среде.

 Съёмки проходили в Краснодарском крае, Дагестане и Северной Осетии, куда группа отправилась в двухмесячную экспедицию. Главные локации художники нашли в Дагестане, где команда посетила Гуниб, Чох, Салту, Чиркейское водохранилище, село Дарада и другие места. Каждый день «Стаи» начинался в три утра, а путь до съёмочной площадки иногда занимал два с половиной часа. А так же один съемочный день состоялся на территории Тульской области.

 Подготовку и сопровождение съемок на территории Тульской области осуществил представитель Кинокомиссии Тульской области Денис Якушин.

 В центре сюжета — эксперимент соцработника Риты, которая решает перевоспитать юных правонарушителей, организовав экстремальный поход. Он неожиданно прерывается новостью об убийстве в группе. Подростки, не веря в справедливый суд над ними, решают бежать выше в горы, взяв Риту в заложницы. На их поиски отправляется муж Риты, не подозревая, что ему предстоит узнать о своей любимой женщине и своём браке нечто неожиданное.

Производство: Art Pictures Vision по заказу «НМГ Студии» и при поддержке АНО «ИРИ»

На основе формата сериала Wild Republic (продюсер Liapas pictures, форматообладатель Beta Film GmBH)

Телеканал: СТС

Онлайн-платформа: more.tv

Жанр: драма

Хронометраж: 48 минут

Количество серий: 8

Режиссёр-постановщик: Марк Горобец

Операторы-постановщики: Андрей Иосифов, Станислав Шарков

Продюсеры: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук

Продюсеры СТС и «НМГ Студии»: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Жора Крыжовников, Владимир Неклюдов, Денис Уточкин

Креативные продюсеры: Инна Оркина-Сексте, Анна Гершович, Степан Коршунов

Исполнительный продюсер: Вячеслав Михайлов

Авторы сценария: Ольга Никифорова, Григорий Зельцер, Андрей Журавлёв, Оксана Гречко, Марина Елатомцева

В ролях: Агата Муцениеце, Макар Запорожский, Павел Табаков, Георгий Ратишвили, Александр Робак, Виталий Хаев, Эльшан Алескеров, Иван Непомнящий, Вероника Мохирева, Анастасия Красовская, Екатерина Карташова, Юрий Насонов, Екатерина Честина, Александр Кудренко и другие

 Съемочная группа выразила благодарность Кинокомиссии Тульской области за профессиональное и оперативное содействие в организации проведения съемок.